Мощности Aurora Atom 8 хватит для запуска бензиновых двигателей объёмом до 2,5 л. и для запуска мототехники. С помощью Atom 8 можно заряжать и питать мобильные телефоны и планшеты. Мощный LED-фонарь поможет осветить место работы в течение длительного времени. Режим мигания фонаря "SOS" поможет подать сигнал бедствия или предупредит других участников движения в случае неисправности фар. Ёмкость - 8000 мАч.
Характеристики
-
Ёмкость аккумулятора
:
8000 мАч
-
Ёмкость аккумулятора
:
29,6 Втч
-
Стартовый ток 12В
:
200 А
-
Пиковый ток 12В
:
400 А
-
Время полной зарядки
:
2 Ч
-
Выходные разъемы
:
5/9В, 12В
-
Габаритные размеры
:
158х87х28 мм
-
Вес
:
0.35 кг
-
Производитель:
Aurora/CARKU
Комплектация
Устройство АТОМ
Кабель USB
«Умный» пусковой кабель
Инструкция по эксплуатации
Описание
Aurora Atom 8 – мобильное пусковое устройство нового поколения, оснащённое встроенным литий-полимерным аккумулятором LiPo. Благодаря малому весу и компактным габаритам Atom 8 можно использовать в походе, в командировке или на рыбалке.
Li-Po аккумуляторы совершили революцию на рынке компактных пусковых устройств!
Основными достоинствами данных батарей является:
-
Низкий уровень саморазряда
-
Отсутствие эффекта памяти
-
Способность батареи отдавать очень большой заряд, что особенно актуально для пускового устройства
-
Небольшое падение напряжения по мере разряда
-
Широкий диапазон рабочих температур от -20 до +60С
-
Возможность уменьшить габариты батарей до минимальных значений
Размеры аккумуляторов, по сравнению с классическими свинцово-кислотными батареями уменьшились в разы, при этом мощность устройств ничуть не уступает, а иногда и превосходит, знакомые всем JUMP STARTER`ы. О надёжности и долговечности литиевых батарей лучше всего говорит их широкое распространение в моделировании и даже автомобилестроении. Так, в качестве источника питания аналогичные аккумуляторы используют производители электрокаров TESLA.
Особенности Atom 8:
-
Одно из самых компактных и легких пусковых устройств в линейке
-
Высокомощная Nano Lithium Polymer аккумуляторная батарея из 3-х аккумуляторов 60С обеспечивает высокое напряжение в момент пуска
-
Быстрая зарядка в течение 2 часов и низкий уровень саморазряда
-
Более 1000 гарантированных циклов заряд-разряд
- Запуск бензиновых двигателей до 2.5 л
Особенности "умных" пусковых кабелей Atom 8:
-
Защита от переполюсовки: устройство уйдет в защиту автоматически, при неправильном подключении к клеммам аккумулятора
-
Защита от обратных токов: ток не поступает на устройство после запуска двигателя
-
Защита от короткого замыкания: устройство не выйдет из строя даже если соединить "+" и "-" клеммы
-
Защита от полной разрядки: устройство отключится при критичном уровне разрядки для сохранения срока службы встроенных батарей
Работа устройства успешно протестирована со следующими автомобилями: