Новосибирск

Ваш город Новосибирск?


Наши филиалы


  • Воронеж
  • Москва
  • Нижневартовск
  • Новосибирск
  • Саратов
  • Тула
Наш рейтинг:
Читать
отзыв
  • График работы:
  • Пн-Пт с 10:00 до 18:00
  • Сб- ВЫХОДНОЙ
  • Вс- ВЫХОДНОЙ
  • Адрес магазина:
  • г. Новосибирск
  • ул. Писарева, д.60, ТЦ "База", 2-й этаж, пав. 2.2
Подготавливаем автомобиль к путешествию

Подготавливаем автомобиль к путешествию

Куда без карты?
Естественно, в базовую часть подготовки нужно включить расчет точного маршрута вашего путешествия. Этим вы убьете сразу двух зайцев: сможете более точно распланировать дни отдыха, а также учесть все необходимые финансовые расходы в пути. Современные гаджеты давно вытеснили бумажные карты и отправляться в путешествие без хорошего навигатора мы бы не советовали.
Лидером на рынке навигаторов выступает компания Garmin, здесь вы найдете точные карты России и других стран. Кроме того, продвинутые модели этой компании имеют встроенные переводчики, гиды по достопримечательностям и т.д. Самая популярная линейка - Garmin Nuvi, стоимость таких навигаторов колеблется от 400 – 1000 $.
Если вам не нужен топовый навигатор, можно обойтись более дешевым, но не менее плохим, вариантом, например, Mitac Mio C210, его цена по текущему курсу от 6500 руб. Но нужно учесть такой момент, что компания-производитель снабдила устройство подробными картами в основном районы Московской и Ленинградской областей, а для других нужно уточнять и в случае чего потребуется обновление прошивки.
Видеорегистраторы
На российских дорогах нередки случае авто мошенничества, поэтому обзавестись видеорегистратором нужно обязательно. Помните, аферисты часто высматривают автомобили с неместными номерами, дабы воспользоваться этим в корыстных целях. Да и от неправомерных действий полицейских это устройство тоже защитит.

Антирадары
Соблюдать скоростной режим, установленный законом, в путешествии бывает не так просто. И если у вас нет антирадара, будьте готовы к получению целой пачки штрафов по окончанию поездки. Если вы отправляетесь путешествовать в Европу, помните, антирадары там запрещены. Выбирая это устройство ориентируйтесь на дальность приема сигнала.

Мини-холодильник
Полезная и незаменимая вещь, ведь продукты вам где-то нужно хранить? Современные холодильники не занимают много места в сравнении с их предшественниками, в которых эффект холода достигался путем закладки льда. Цена на данные устройства варьируется в зависимости от объема полезного холодильного отсека – в одни вместится не более нескольких бутылок с водой, в другие же на порядок больше.

Тройник для прикуривателя
Вроде бы недорогой гаджет, но сколько от него пользы. Розеток в автомобили, как правило, всегда нахватает, нужно подзарядить телефон, подключить антирадар и навигатор… Поэтому следует приобрести тройник для прикуривателя.

Инвертор
Большинство мобильных телефоном или ноутбуков заряжаются от стационарных розеток. Как вы понимаете, в машине с этим будут проблемы. Чтобы зарядить стандартный мобильный телефон в автомобили, скорее всего, придется использовать инвертор – устройство, преобразующее 12В в полноценные 220. Выбирая инвертор, обратите в первую очередь внимание на его мощность, измеряемую в Вт, например, зарядить телефон или ноутбук будет достаточно порядка 100 Вт.
путешествие -1.jpg
Беспроводная гарнитура
И последний немаловажный гаджет – беспроводная гарнитура для мобильного телефона. Это прямое соблюдение правил ПДД, которые запрещают использование сотовых во время движения автомобиля.

Итог
Мир электронных устройств для автомобилей просто кишит различными вариантами и не стоит сразу же сломя голову их все приобретать. Рекомендуем руководствоваться принципом «надо или не надо», тогда в этом случае вы убережете свои нервы и денежные средства.